Cronograma Recuperatorios

MARZO 2017

CARRERA: TECNICO SUPERIOR 

 

            Fundamentos de la Administración de Empresas     08 de Marzo   16.00 hs.

            Clima y Suelos                                                          08 de Marzo   17.00 hs.

            Economía de la Empresa Agropecuaria                    08 de Marzo   18.00 hs

            Veterinaria Práctica                                                   08 de Marzo   19.00 hs

Biología Aplicada a la Producción (animal)              09 de Marzo   17.30 hs.

            Forrajes y Pasturas                                                    09 de Marzo   17.00 hs.

            Equinos                                                                     09 de Marzo   18.00 hs.

            Computación Básica                                                 09 de Marzo   18.00 hs.

Bovinos de Carne I                                                   09 de Marzo   19.00 hs.

            Cereales y Oleaginosas I                                           10 de Marzo   16.00 hs.

            Animales de Granja                                                   10 de Marzo   17.00 hs.

            Ovinos                                                                                   10 de Marzo   17.00 hs.

            Biología Aplicada a la producción (vegetal)             20 de Marzo   16.00 hs.

            Nuevas Alternativas de Producción                          20 de Marzo   17.00 hs.

            Forestales                                                                  20 de Marzo   18.00 hs.

            Computación Aplicada al Agro I                              13 de Marzo   19.00 hs.

            Entorno Económico                                                  14 de Marzo   16.00 hs.

            Administración de la Empresa Agropecuaria I         14 de Marzo   17.00 hs.

            Porcinos                                                                     14 de Marzo   18.00 hs.

            Equipos y Maquinaria Agrícola                                 14 de Marzo   19.00 hs.

            Cereales y Oleaginosas II                                          15 de Marzo   16.00 hs.

            Estructura y Func. de los Mercados Agrop.             15 de Marzo   17.00 hs.

            Manejo de los Recursos Forrajeros                           20 de Marzo   10.00 hs.

            Producción Orgánica                                                 15 de Marzo   14.00 hs.

            Administración de la Empresa Agrop. II                  16 de Marzo   16.00 hs.

            Computación Aplicada al Agro II                            16 de Marzo   17.00 hs.

            Bovinos de Carne II                                                  16 de Marzo   18.00 hs.

            Bovinos de Leche                                                     16 de Marzo   19.00 hs.

            Planeamiento Global de la Empresa Agropecuaria   17 de Marzo   16.00 hs.

            Negocios Agrop                                                        17 de Marzo   17.00 hs.

 

 

 

 

 

 

NOTA IMPORTANTE:

 

Para rendir estos exámenes se recibirán las inscripciones en la Secretaria hasta 48 horas antes del mismo .

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CARRERA:      ADMINISTRADOR   RURAL

 

 

 

 

 

 

 

 

01        Clima y Suelos                                                          08 de Marzo   17.00 hs.

02        Economía de la Empresa Agropecuaria                    08 de Marzo   18.00 hs.

03        Biología Aplicada a la Producción (Animal)            09 de Marzo   17.30 hs.

04        Bovinos de Carne                                                      09 de Marzo   19.00 hs

05        Cereales y Oleaginosas                                              10 de Marzo   16.00 hs.

06        Biología Aplicada a la Producción (Vegetal)            20 de Marzo   16.00 hs

07        Porcinos                                                                     14 de Marzo   18.00 hs.

08        Equipos y Maquinara Agrícola                                  14 de Marzo   19.00 hs.

09        Estructura y Funcionamiento de los Mercados         15 de Marzo   17.00 hs.

10        Forrajes y Pasturas                                                    15 de Marzo   18.00 hs.

11        Bovinos de Leche                                                     16 de Marzo   19.00 hs.

12        Administración de la Empresa Agropecuaria            17 de Marzo   16.00 hs.

 

 

 

 

 

 

 

 

NOTA IMPORTANTE:

 

 

Para rendir estos exámenes se recibirán las inscripciones en la Secretaria hasta 48 horas antes del mismo .

 

2009-2017 © ISEA - Estudios Agropecuarios - Tecnología SEM y SEO por vFound